Клуб владельцев Jaguar и ресторанный дом Maison Dellos объявляют о запуске совместного проекта – серии лекций «Уроки этикета», которые посвящены правилам выхода в свет, этикету барышень и кавалеров, искусству приёма, бизнес-этикету, а также дресс-коду и гардеробу.

В центре и справа: Анна Ленская и Мари де Тилли

Первая встреча прошла 27 октября в ресторане ЦДЛ (Центральный дом литераторов). Её провела дочь и внучка французских дипломатов из старинного дворянского рода Мари де Тилли. Она получила блестящее образование в Высшей школе политических наук и успешно совмещает свою преподавательскую и журналистскую деятельность с активной светской и семейной жизнью. Мари дэ Тилли отвечает за приём жён иностранных дипломатов в Елисейском дворце. Крупные международные компании, а также такие всемирно известные бренды как CHANEL, Sotheby’s, Lancôme, Canal, являются клиентами Ателье этикета и изысканных манер FRENCH TOUCH, созданного Мари.

Маргарита Озерова и Елена Фурман

На лекции слушатели, среди которых были Божена Рынска, Алиса Толкачева, Маргарита Озерова, Анна Антимоний, Татьяна Эмсон, Александра Шафорост, Елена Фурман, Ольга Мороз, Анна Ленская, узнали много интересного о правилах классического дресс-кода, а также его современных интерпретациях для любого выхода в свет.

В рамках двух других встреч в ресторанах “Каста-Дива” и “Турандот” будут подняты вопросы этикета молодых барышень и галантных кавалеров и продемонстрированы правила приёма гостей:

Как идеально сервировать стол? Что надеть на романтическое свидание или роскошную свадьбу? А что – на обычный ужин? Как правильно завязать знакомство во время светского раута? Какие темы для разговоров в светском обществе допустимы и приемлемы, а какие сочтут моветоном?

***

Maison Dellos
Евгения Деллос (Maison Dellos) и Лариса Эванс открывают первую в Москве школу этикета и протокола «International school of etiquette». Преподавание в школе ведётся по основным сертифицированным международным программам в области этикета и протокола.
Преподавать в школе будут приглашенные дипломированные лекторы-искусствоведы и тренеры из Франции, Англии, Швеции и Японии. Ключевые партнеры школы:  Minding Manners”  (London) и La belle Ecole (Paris