В сентябре 2014 года Лариса Эванс на торжественной церемонии в Риме получила титул Леди Ордена Saint Maurizio and Saint Lazaro (Орден Святого Лазаря и Святого Маурицио), за возрождение культурных традиций России.

Орден Saint Maurizio and Saint Lazaro – Орден, основанный королевским домом Савой, из которого происходили бывшие короли Италии. Орден был создан в Пьемонте как Союз двух Орденов – Ордена Святого Лазаря, появившегося у христианских рыцарей во время Крестовых походов, и ордена Святого Маурицио, основанного в 1434 году как династический Орден Савойского Дома. Орден святого Лазаря и святого Маурицио  был одобрен Папой Римским в 1572 году, и Герцог Савойский стал Великим Магистром Ордена.

Когда Савойский Дом перестал править Италией (это произошло в XIX веке), Орден Святого Лазаря и Святого Маурицио превратился в самый престижный Орден в Италии, в который посвящали суверенов и аристократов Европы. Сегодня насчитывается всего 20000 членов Ордена во всем мире.

lady

В Ордене существует 6 градаций для мужчин и 3 для женщин.

Мужчины, посвященные в Орден, становятся Рыцарями Ордена; женщины, посвященные в Орден, становятся Дамами Ордена,  и получают титул Леди.

Церемония посвящения проходит раз в год, в Женеве или в Риме и ведет ее нынешний глава Ордена, Великий Магистр, его Королевское высочество Принц Витторио Эммануэле, Принц Неапольский и Герцог Савойский, сын и наследник последнего короля Италии.  Именно из его рук Лариса Эванс получила медаль Ордена — символ посвящения.