15 декабря в Москве в рамках программы лояльности для членов Клуба владельцев Jaguar, проводимой совместно с ресторанным домом Maison Dellos, в ресторане «Каста Дива» состоялся рождественский ужин с безупречными манерами в компании Мари де Тилли. В ходе ужина от шеф-повара «Каста Дива» Микеле Броджиони графиня де Тилли прочла лекцию на тему: «Искусство приёма».

Евгения Деллос, Наталья Лучанинова и Татьяна Ширкина

Дочь и внучка французских дипломатов из старинного дворянского рода Мари де Тилли получила прекрасное образование в Высшей школе политических наук. Истинная леди и признанный эксперт по вопросам этикета, Мари успешно совмещает свою преподавательскую и журналистскую деятельность с активной светской и семейной жизнью. Она отвечает за приём жён иностранных дипломатов в Елисейском дворце. Крупные международные компании, а также такие всемирно известные бренды как CHANEL, Sotheby’s, Lancôme, являются клиентами Ателье этикета и изысканных манер FRENCH TOUCH, созданного графиней.

Мари де Тилли

На встрече Мари де Тилли затронула следующие темы:
• Французский этикет: история, правда и ложь, предрассудки и случаи из жизни великих и известных людей
• Выход в свет: классические правила и современная версия
• Знакомство на светских мероприятиях
• Застольный этикет в целом

Среди гостей присутствовали: Софико Шеварнадзе, Евгения Деллос, Андрей Деллос, Ида и Виктор Бондаренко, Татьяна Ширкина, Стефан Петит, Алекс Хагерти, Наталья Лучанинова, Юлия Кащеева с супругом, Джулия Дилуа, Наталья Березина, Лариса Эванс, Дарья Мозель.

«Уроки этикета» – совместный проект клуба  владельцев автомобилей Jaguar и ресторанного дома Maison Dellos. Всего в рамках серии лекций состоялось 3 встречи, которые были посвящены правилам выхода в свет, этикету для молодых барышень и галантных кавалеров, искусству приёма. Посещение лекций стало бесценным опытом для участников проекта, ведь всего за три встречи они стали настоящими экспертами в вопросах современного этикета.